Назначен новый руководитель ФСФР

11/05/2007  Новым «командиром» всех управляющих компаний и пенсионных фондов на должность главы ФСФР назначен Владимир Миловидов
10 мая, 2007

Новым главой Федеральной службы РФ по финансовым рынкам (ФСФР) назначен Владимир Миловидов, в последнее время занимавший должность помощника председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова. Соответствующее распоряжение подписал М.Фрадков. Кроме того, М.Фрадков подписал распоряжение об освобождении бывшего руководителя ФСФР Олега Вьюгина от занимаемой должности.


Владимир Миловидов родился в 1960 году в Москве, окончил МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности “экономист, преподаватель политической экономии”, аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. В 1977-1984 годах работал в Институте атомной энергии им. И.В.Курчатова, в 1987-1998 годах — в Институте мировой экономики и международных отношений РАН. В 1998-1999 годах был консультантом секретариата председателя Правительства Евгения Примакова, в 1999 году — консультантом группы по обеспечению деятельности управления делопроизводства и архива аппарата Правительства. В 1999-2000 годах В.Миловидов являлся советником вице-премьера Виктора Христенко. В мае 2000 года назначен заместителем председателя ФКЦБ, в июле того же года — первым заместителем председателя. С апреля 2004 года В.Миловидов занимал должность помощника председателя Правительства.


Напомним, что Владимир Миловидов стоял у истоков становления индустрии паевых фондов в России, был одним из самых активных разработчиков накопительной пенсионной системы.


Источник FundShub.ru

Возврат к списку новостей