Минфин РФ намерен отстаивать идею сохранения накопительной компоненты пенсии

04/09/2014 

СОЧИ, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Минфин РФ совместно с финансовым рынком намерен продолжать отстаивать идею сохранения накопительной компоненты пенсии, заявил на XII Международном банковском форуме директор департамента финансовой политики Минфина России Сергей Барсуков.

По его словам, окончательное решение по этому вопросу не принято, и перед Минфином сейчас не стоит задача по подготовке такого законопроекта (об отмене накопительной составляющей - прим.ред.).

"Мы будем развивать привлекательность негосударственного пенсионного страхования. Окончательных решений нет. На 2015 год мораторий продлен, но вопрос, связанный с отменой накопительной составляющей, не решен. Сейчас не стоит задача подготовить соответствующий законопроект. Мы будем рассчитывать на помощь финансового сообщества в очень важном отстаивании наших совместных интересов", - сказал Барсуков.

Он подчеркнул, что с учетом сложившейся ситуации с иностранными инвесторами российские внутренние долгосрочные инвесторы очень важны для государства.

Источник:ИТАР-ТАСС

Возврат к списку новостей