Калькулятор ОПС    

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам

Бесплатный звонок по России:
8-800-100-53-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 14:00),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 14:00)

Электронная почта: info@atomfond.ru

 25/03/2009 
Владимир Путин подтверждает намерение развивать пенсионную систему РФ

"Намеченная программа развития пенсионной системы является нашим безусловным приоритетом, и мы практически должны приступить к ее полной реализации со следующего 2010 года", - заявил В.Путин на совещании о перспективах развития пенсионной системы. Среди намеченных ранее мер дальнейшего развития Владимир Путин назвал переход от ЕСН к страховым взносам работодателей , а также переоценку пенсионных прав граждан, приобретших пенсионные права до 1991 года (валоризацию).

   Премьер-министр напомнил, что направления развития пенсионной системы, а также перечень основных мер, призванных обеспечить ее устойчивость и эффективность, были определены правительством РФ в сентябре прошлого года."В совокупности реализация этих мер должна постепенно приблизить нашу пенсионную систему к международным стандартам", - заявил премьер-министр.

   Он отметил, что уже в настоящее время принимаются меры для дальнейшей полномасштабной реализации программы развития пенсионной системы.

   Премьер-министр также сообщил, что подписаны постановления Правительства о двухэтапном повышении страховой части трудовой пенсии в 2009 году. По его словам, 1 апреля страховая часть трудовой пенсии будет повышена на 17,5%, 1 августа – еще на 7,5%.

   Как заявил Владимир Путин, все необходимые для этого средства заложены в проект нового варианта федерального бюджета.

   В то же время, по информации Минздравсоцразвития, с учетом изменения социально-экономической ситуации и уточнения показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2009 год, и, как следствие, на среднесрочную и долгосрочную перспективу, в течение ближайшей недели будет проведено согласование основных показателей пенсионного обеспечения.

   После этого предложения по развитию пенсионной системы будут доложены Председателю Правительства Российской Федерации для принятия окончательных решений и внесения проектов законодательных актов в Государственную Думу.
Источник: Пенсионный Фонд РФ



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля