Калькулятор ОПС    

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам

Бесплатный звонок по России:
8-800-100-53-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 14:00),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 14:00)

Электронная почта: info@atomfond.ru

 07.08.2023 11:45:00 
Минфин запустил онлайн-калькулятор долгосрочных сбережений

Согласно заявлению ведомства, с помощью него можно узнать сумму ежемесячных выплат, которые получит участник программы после 15 лет накоплений

Министерство финансов РФ запустило на сайте МоиФинансы.рф онлайн-калькулятор, позволяющий рассчитывать доход по программе долгосрочных сбережений (ПДС). Об этом говорится в Telegram-канале Минфина России.

"Рассчитать самостоятельно свой доход по Программе долгосрочных сбережений теперь можно с помощью онлайн-калькулятора на портале МоиФинансы.рф. В новом разделе портала также можно узнать больше о программе и ее условиях, ознакомиться с часто задаваемыми вопросами или задать свои", - говорится в cообщении.

По заявлению Минфина, с помощью калькулятора можно узнать сумму ежемесячных выплат, которые получит участник программы после 15 лет накоплений. В расчетах онлайн-калькулятора учитываются все ключевые факторы для того, чтобы узнать размер выплат по ПДС: возраст участника программы, сумма накоплений по обязательному пенсионному страхованию, ежемесячный взнос в программу, взносы за счет налоговых льгот и софинансирования.

О ПДС

10 июля президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий запуск новой программы долгосрочных сбережений граждан. Чтобы присоединиться к программе, гражданин должен заключить договор с негосударственным пенсионным фондом. Выплаты по нему можно оформить не только на себя, но и в пользу других людей.

Документ вступит в силу с 1 января 2024 года, за исключением некоторых положений.

Сформированные сбережения могут быть использованы на долгосрочные стратегические цели - такие, как получение дополнительного дохода после 15 лет формирования сбережений или при достижении определенного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин). Гражданин в любой момент при наступлении особых жизненных ситуаций сможет воспользоваться сформированными сбережениями в полном объеме.

Источник: ТАСС



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля