Калькулятор ОПС    

Обратная связь

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его нашим специалистам

Бесплатный звонок по России:
8-800-100-53-89

Время работы:
Понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
(обед с 13:00 до 14:00),
Пятница с 9:00 до 17:00
(обед с 13:00 до 14:00)

Электронная почта: info@atomfond.ru

 19.01.2024 14:33:00 
Минфин сообщил, что накопительная часть пенсии управляется Соцфондом

Как пояснили в министерстве, она увеличивается ежегодно за счет инвестирования, пишет aif.ru

Средства пенсионных накоплений россиян не заморожены, а продолжают управляться Социальным фондом России и негосударственными пенсионными фондами. Об этом сообщил Минфин aif.ru.

"Сформированные средства пенсионных накоплений граждан не заморожены, а продолжают управляться Социальным фондом России и негосударственными пенсионными фондами и увеличиваются ежегодно за счет инвестирования", - указали в министерстве.

При наступлении пенсионных оснований россиянам назначаются и выплачиваются накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата и единовременная выплата за счет сформированных средств пенсионных накоплений, отметили в Минфине. "Граждане по желанию имеют право перевести свои пенсионные накопления в программу ПДС для формирования долгосрочных сбережений", - подчеркнули в министерстве.

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала действие с 1 января. Она позволит гражданам в простой и удобной форме копить, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку безопасности на случай особых жизненных ситуаций. ПДС предусматривает государственное софинансирование собственных взносов граждан - до 36 тыс. рублей в год в течение трех лет после вступления человека в программу, а также специальный налоговый вычет - до 52 тыс. рублей ежегодно при уплате взносов до 400 тыс. рублей.

Источник: ТАСС



Возврат к списку новостей

Для входа в личный кабинет укажите, пожалуйста, следующую информацию
Получить пароль

Введите СНИЛС для получения пароля